USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Pousada Encanto Das Pedras Itamonte Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Pousada Encanto Das Pedras

Onlinereservierung
2026-08-29
2026-08-30

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

100

Pousada Encanto Das Pedras

 Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

 Schwimmbad

Beheiztes Schwimmbad

 Sportaktivitäten

Reiten

Angeln

Wandern

Billardtische

Tischtennis

 Rauchen verboten

Nichtraucherzimmer

 Kinderfreundlich

Spielzimmer

 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Shopping Boulevard Maresias befindet sich etwa 10 Minuten zu Fuß von dem 9-Zimmer-Apartment Pousada Encanto Das Pedras Itamonte entfernt und ist einen Besuch wert. Die Apartments empfängt seine Gäste mit einer Sauna und liegt nur 550 m vom Strand von Maresias.

Der Strand von Paúba ist in wenigen Minuten mit dem Auto zu erreichen, während Capela São Benedito e Sant' Anna direkt neben dem Apartment liegt. Zu den Sehenswürdigkeiten in unmittelbarer Nähe vom Apartment Pousada Encanto Das Pedras gehört Beco Da Mulher Maravilha.

Eine Auswahl an Aktivitäten wie Wandern, Reiten und Tischtennis wird in der Gegend angeboten.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Praia de Santiago
    3,3 km
  • Capela Imaculada Conceição e Santo Expedito
    4,2 km
  • Strand von Santiago
    3,2 km
  • Santiago
    3,3 km
  • Pauba
    1,9 km
  • der Strand von Paúba
    1,9 km
  • Strand von Toque Toque Grande
    4,3 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Varginha
    176 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Nichtraucherzimmer
  • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
  • Parkmöglichkeiten
  • Keine Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst

Aktivitäten und Freizeit

  • Beheiztes Schwimmbad
  • Außenschwimmbad
  • Strandtücher
  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Grillmöglichkeiten
  • Sauna
  • Wandern
  • Reiten
  • Billardtische
  • Tischtennis
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Housekeeping-Service
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Brettspiele
  • Spielzimmer

Wichtige Informationen

Check-in: ab 17:59 Uhr
Check-out: bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • Welche beliebten Attraktionen befinden sich in der Nähe des Apartments Pousada Encanto Das Pedras?

    Der Strand von Maresias und Capela São Benedito e Sant' Anna sind die beliebten Attraktionen in der Nähe vom Apartment Pousada Encanto Das Pedras.
  • Wie hoch ist der Mietpreis fürs Apartment Pousada Encanto Das Pedras?

    Der Mietpreis fürs Apartment Pousada Encanto Das Pedras beträgt 264 $.
  • Welche Freizeitmöglichkeiten gibt es im Apartment Pousada Encanto Das Pedras?

    Das Apartment Pousada Encanto Das Pedras bietet seinen Gästen ein Unterhaltungsprogramm mit Reittouren.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-29
2026-08-30

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Pousada Encanto Das Pedras, Brasilien

Estrada De Morro Grande, Itamonte, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved